Финальные городские соревнования «ГТО для всех» в зачет XIV Спартакиады по месту жительства

Автор:admin

Финальные городские соревнования «ГТО для всех» в зачет XIV Спартакиады по месту жительства

01 июля 2017 года на территории МАОУ ДОД «ДЮСШ №7» (ул. Ворошилова, 13) прошли финальные городские соревнования по общей физической подготовке «ГТО для всех». Соревнования «ГТО для всех» проводятся ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни, приобщение к активному отдыху различных возрастных категорий населения города  Кемерово, формирования положительного общественного мнения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В программу общей физической подготовки были включены: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег.

В соревнованиях приняли участие дети сборных команд Ленинского, Центрального, Кировского районов в количестве 45 человек. Ребята старались выполнять заданные упражнения, выдерживая нагрузку и жаркую погоду. Получился замечательный спортивный праздник для всех.

В завершении соревнований победителям были вручены кубки, согласно судейским протоколам: Центральный район – 1 место, Ленинский район – 2 место, Кировский район – 3 место. Участники соревнований получили медали.

Финальные городские соревнования «ГТО для всех» в зачет XIV Спартакиады по месту жительства Финальные городские соревнования «ГТО для всех» в зачет XIV Спартакиады по месту жительства Финальные городские соревнования «ГТО для всех» в зачет XIV Спартакиады по месту жительства Финальные городские соревнования «ГТО для всех» в зачет XIV Спартакиады по месту жительства

Об авторе

admin administrator