Экспериментальный проект совместной деятельности с учреждениями средне-профессионального образования города Кемерово.

Автор:admin

Экспериментальный проект совместной деятельности с учреждениями средне-профессионального образования города Кемерово.

С 1 июня 2017 года  в МБУ «Клубы по месту жительства» стартовал экспериментальный проект совместной деятельности по прохождению производственной практики учащимися ГПОУ Кемеровского педагогического колледжа, ГПОУ Губернаторского техникума народных промыслов и ГПОУ Кемеровского областного художественного колледжа.

Ребятам необходимо было разработать проекты дизайна помещений, выполнить художественно – оформительские и ремонтно – строительные работы, а также поработать в качестве помощников инструкторов по спорту, работающих на летних спортивных площадках МБУ «КМЖ».

Несмотря на свой небольшой опыт, с большим интересом и энтузиазмом выполнялись поставленные задачи. Были разработаны проекты дизайна помещений клубов «Луч», «Вперед», «Джеб», «Олимп», выполнены ремонтно-строительные работы в клубах «Орленок», «Чибис», фасадной части офисного помещения МБУ «КМЖ», были проведены художественно – оформительские работы в клубе «Союз».  В данных видах работ принимало участие 27 человек.

Практика обучающихся из колледжа, выполняющих ремонтные работы, завершилась защитой проектов с разработкой технологических карт. К началу учебного сезона тренажерный зал клуба «Чибис» и раздевалки клуба «Орленок» будут готовы принять на занятия жителей города в отремонтированных помещениях.

17 человек работали на летних спортивных площадках МБУ «КМЖ» и получили возможность применить свои теоретические знания на практике. На летних площадках они выступали не только помощниками, но и организаторами спортивно — массовых мероприятий. Активная жизненная позиция ребят привлекла большое количество жителей проводить свой досуг спортивно и разнообразно.

Закончилась практика хорошими итоговыми оценками и достойно выполненными работами. Совместная работа с образовательными учреждениями дает возможность будущим специалистам прийти на работу с опытом, а МБУ «КМЖ» пополнения молодыми кадрами.

Экспериментальный проект совместной деятельности с учреждениями средне-профессионального образования  города Кемерово. Экспериментальный проект совместной деятельности с учреждениями средне-профессионального образования  города Кемерово. Экспериментальный проект совместной деятельности с учреждениями средне-профессионального образования  города Кемерово. Экспериментальный проект совместной деятельности с учреждениями средне-профессионального образования  города Кемерово. Экспериментальный проект совместной деятельности с учреждениями средне-профессионального образования  города Кемерово. Экспериментальный проект совместной деятельности с учреждениями средне-профессионального образования  города Кемерово.

Об авторе

admin administrator