22 февраля 2024 года в клубе по месту жительства «Ракета» прошел турнир по гиревому спорту «Армейский гиревой рывок».

Автор:admin

В соревнованиях приняло участие 12 человек. По правилам проведения турнира на выполнение упражнения каждым участником даётся 12 минут, смена рук не ограничена.

Мужчины и юноши поднимали гирю 16 кг. Среди мужчин лидером стал Галактионов Эдуард — 192 подъёма, Конюхов Леонид стал вторым — 184 подъёма.

В самой многочисленной категории «Юноши» первое место занял Елин Артём — 154 подъёма, второе место — Ахметов Ахмед — 151 подъём и третье место занял Абдуганиев Азизбек — 143 подъёма.

Среди девушек победительницей в подъеме гири массой 8 кг стала Ерёменко Анастасия — 193 подъёма, второе место — Штепина Полина — 141 подъём.

В категории «Дети» чемпионом стал Рязанцев Максим — 160 подъёмов (вес гири – 6 кг).

Приглашаем всех желающих присоединиться к тренировкам!