Ай да «Динамовец»!

Автор:admin

Ай да «Динамовец»!

Впервые за 25-летнюю историю нашего клуба «Динамовец» (в августе 2017 года клубу исполнится 26 лет) наша команда добилась права участвовать во всероссийском финале соревнований по футболу «Кожаный мяч», который в этом году пройдёт в городе Краснодаре с 12 по 20 августа 2017 года.Произошло это по итогам областных соревнований в средней возрастной группе мальчиков 2004-2005г.р.

Ну, да обо всём по порядку.

Ребята — ЧЕМПИОНЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

В средней группе заявилось на участие в областных соревнованиях 6 команд, которые были разделены на две группы по три команды. В нашей группе оказались, кроме нас, команда «Фортуна» (г. Берёзовский) и команда МБОУ «СОШ №56» (пгт. Промышленная). Первых динамовцы обыграли 6:1, а вторых 7:0. И, заняв первое место в группе, вышли в финал, где ждал победитель другой группы «Миф» из г. Белово.

07.06.2017г. на стадионе «Шахтёр» (г. Кемерово) состоялся финальный матч между командами «Динамовец» (г. Кемерово) и «Миф» (г. Белово). Очень тяжёлая была игра. Год назад в финале областных соревнований по мини-футболу команды уже играли между собой, и тогда победа была за «Мифом». Проиграли 0:3.

В этот же раз всё было несколько иначе. В середине первого тайма юные футболисты из г.Белово вышли вперёд в счёте, забив в этом матче первыми. Спустя пару минут динамовцы сравняли счёт: Приходько Богдан дальним ударом левой ногой с 20-ти метров отправил мяч в дальний верхний угол ворот «Мифа». 1:1, и обе команды начинают всё сначала. Под занавес первого тайма юные беловские профессионалы вновь забили обиднейший гол, т.к. после удара нападающего «Мифа» вратарь команды «Динамовец» Серников Кирилл отбил мяч, а вот защитники оказались менее расторопными, и беловчане добили мяч в уже пустые ворота динамовцев.  Но уйти на перерыв нашим гостям, ведя в счёте, не удалось. За полторы минуты до конца тайма после дальней передачи нашего игрока Неймана Марка наш нападающий Ярославцев Ярослав в прыжке головой забил красивейший гол в дальнюю «девятку» голкиперу из г. Белово. 2:2 после первого тайма. И обе команды во втором тайме уже в третий раз вынуждены начинать всё заново. За шесть минут до конца матча удача оказалась на нашей стороне, Нейман Марк со штрафного удара забил гол «Мифу» в уже полюбившуюся нам в этом матче дальнюю «девятку». 3:2, и этот финал «В НАШУ ПОЛЬЗУ»!

Приходько Богдан был в итоге признан лучшим игроком соревнований. Могли отличиться и наши старшие юноши 2002-2003г.р. в своей возрастной группе, которые долго «вкатывались» в турнир. А когда разыгрались, то уже было поздно.

08.06.2017г. в первом нашем матче «Динамовец» (г. Кемерово) — МБОУ «СОШ №56» (пгт. Промышленная) была зафиксирована ничья 1:1. Мы имели большое количество моментов забить ещё, но в этот день не повезло. Про такие игры говорят, что мы потеряли два очка, а наш соперник добыл одно очко. Т.к. наше преимущество во всём было более чем ощутимо.

На следующей день футбольная истина «Не забиваешь ты — забивают тебе» вновь учила динамовцев реализации преимущества. Трижды в матче наши нападающие выходили один на один с вратарём юргинского «Локомотива», дважды били в пустые ворота соперников. Но в итоге проиграли 0:2, причём один из голов в свои ворота мы забили сами.

В последний день соревнований 10.06.2017г. мы вдоволь «отыгрались» на «Разведчике» из г. Белово, выиграв 3:0. Но это было уже слабым утешением, т.к. наше итоговое место оказалось только серебряным.

Но.. Автор всех голов нашей команды, Гаврилов Андрей, был признан лучшим игроком соревнований.

Ай да "Динамовец"! Ай да "Динамовец"! Ай да "Динамовец"! Ай да "Динамовец"! Ай да "Динамовец"! Ай да "Динамовец"! Ай да "Динамовец"! Ай да "Динамовец"! Ай да "Динамовец"! Ай да "Динамовец"! Ай да "Динамовец"!

Об авторе

admin administrator