День дворового спорта в нашем городе.

Автор:admin

День дворового спорта в нашем городе.

18 августа в 18.00 в нашем городе в Рудничном районе во дворе дома по адресу пр. Шахтеров 58, Б прошли состязания по дворовым видам спорта среди кемеровчан. Инициаторами проведения «Всероссийского Дня дворового спорта» выступили федеральный проект «Школа грамотного потребителя», Министерство строительства и ЖКХ РФ, Ассоциация дворовых видов спорта. Организаторами праздника стали Кузбасская «Школа грамотного потребителя» и МБУ «Клубы по месту жительства».

Основной целью данного мероприятия было привлечение внимания к теме дворового спорта, развитию инфраструктуры спорта по месту жительства, популяризации различных видов спорта и народных спортивных игр. Маленькие участники  с удовольствием приняли участие в играх и турнирах. Всего на площадке присутствовало около 400 человек. Среди мероприятий, приуроченных ко Дню дворового спорта — дворовые игры и спартакиады, разнообразные спортивные турниры, матчи по видам спорта в формате дворовых лиг, праздники народных игр и национальных видов спорта. Во время праздника звучала задорная музыка, которая подбадривала участников и не давала скучать зрителям. В ходе стартов кемеровчане познакомились с нормативами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, узнали о работе секций МБУ «Клубы по месту жительства». Все участники праздника получили призы, а победители были награждены медалями, кубками и грамотами от Кузбасской «Школы грамотного потребителя».

Кемеровчане на празднике спорта, который прошел под девизом «От победы во дворе – к победе в жизни!», вспомнили, а кто-то впервые узнал  дворовые игры прошлых поколений – резиночка, классики, пятнашки, городки и многое другое.

По словам жителей, День дворового спорта — не только праздник. Это наглядный пример того, как весело и с пользой для здоровья можно провести свободное время, как здорово общаться и заниматься спортом.

День дворового спорта в нашем городе. День дворового спорта в нашем городе. День дворового спорта в нашем городе. День дворового спорта в нашем городе.День дворового спорта в нашем городе.

 

Об авторе

admin administrator