15 июня 2024 года в клубе по месту жительства «Ракета» прошли соревнования по гиревому спорту (двоеборье), посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Автор:admin

Первое упражнение — «толчок» двух гирь, лимит времени 10 минут: подъём (толчок) двух гирь с положения на груди на максимально возможное количество. Второе движение — «рывок»: подъём гири одной рукой с нижнего положения вверх с одной сменой рук при лимите времени 10 минут.

Девушки и дети выполняли только упражнение «рывок». В соревнованиях приняло участие 12 человек.

Итоги соревнований:

Юноши:

В категории 73 килограмм 1 место занял стал Магницкий Евгений, который толкнул две 16 килограммовые гири 83 раза, а рывок в сумме двух рук составил 120 подъёмов.

В категории 63 килограмма лучшим стал Магницкий Александр: толчок двух гирь по 8 килограмм составил 121 подъём, рывок — 160 подъёмов.

В весовой категории 38 килограмм победителем стал Рязанцев Максим с суммой двоеборья 216 подъёмов гири 8 килограмм.

В весовой категории до 33 килограммов лучшим стал Ефремов Ярослав, который выполнял упражнение «рывок» гири 4 килограмма: 171 подъём за десять минут. Это был дебют юного спортсмена, с которым он отлично справился.

Девушки:

Победительницей соревнований стала Ерёменко Анастасия, она выполнила 127 подъёмов 8 килаграмовой гири в упражнении «рывок».

Следующее выступление ребят состоится на открытом турнире Кемеровского округа в п. Металлоплащадка, который пройдет 22 июня 2024 года.