Торжественное открытие площадки для занятий скандинавской ходьбой

Автор:admin

Торжественное открытие площадки для занятий скандинавской ходьбой

02  июня 2016г.  в 12.30  часов  в Комплексном  центре  социального обслуживания населения    (ул. Чкалова, 29),

в рамках реализации социально-значимого проекта «Вместе весело шагать!», состоится  открытие площадки для занятий скандинавской (Кузбасской) ходьбой

В МБУ «Клубы по месту жительства» с июня 2016г. года стартует   проект «Вместе весело шагать!», целью которого является создание альтернативного способа оздоровления, улучшение состояния здоровья через занятия скандинавской (Кузбасской) ходьбой в собственном дворе.

В рамках реализации данного проекта, при содействии  городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил  и правоохранительных органов,  произойдет торжественное открытие первой площадки для занятий  скандинавской (Кузбасской) ходьбой в Заводском районе.

В  Заводском  районе города, в 4 дворах (ул. Базовая, 2а; ул. Свободы, 13;  ул. Коммунистическая, 14, ул. Чкалова, 29)  в летний период  будут работать  дворовые  спортивные площадки  по скандинавской  ходьбе.  В течении недели в определенное время,  будет работать  общественный  инструктор по спорту, который расскажет  и покажет как правильно, а главное с пользой заниматься скандинавской  ходьбой.  Занятия совместно с инструктором будут организованы для всех желающих. Для горожан, у которых нет  скандинавский палочек, на период занятий можно будет взять у инструктора.

В рамках данного мероприятия состоится:

  1. Презентация проекта «Вместе весело шагать!».   
  2. Выступления приглашенных гостей.
  3. Вручение общественному  инструктору палочек для занятий скандинавской ходьбой.
  4. Показательные выступления по скандинавской ходьбе.

Приглашаем принять участие всех желающих!

Об авторе

admin administrator