1.Мобильность суставов. Очень важно перед выполнением прыжка в длину выполнить динамическую разминку всех суставов. Скованность и зажатость — точно не про максимальный прыжок.
2. Все свои лучшие прыжки Настя выполнила спонтанно. И действительно, научно доказано то, что лучшие проявления мощности реализуются тогда, когда вы об этом не думаете. Поэтому расслабьтесь и как пушечный выстрел мобилизуйтесь и выполните прыжок!
3. Оптимальная траектория вылета на прыжке в длину 45 +- градусов. Поэтому уделите этому внимание на тренировке.
4. Встаньте от линии на 1 см, чтобы в случае адреналина и мандража не совершить заступ.
5. Не выполняйте слишком много прыжков на разминке. Как правило, 1-2 ускорения, 1 прыжок и выполненные упражнения на мобильность суставов достаточно для того, чтобы выполнить ваш лучший прыжок!
Какой ваш лучший прыжок в длину?