Новости шахмат — ноябрь

Автор:admin

Новости шахмат — ноябрь

Новости шахмат - ноябрь

7 и 11 ноября в Городском Шахматном Клубе прошли 6 и 7 (заключительные)туры Полуфинала чемпионата города по классическим шахматам, места распределились следующим образом:
— 1 место — Шеенко Сергей;
— 2 место — Чернобрисов Георгий;
— 3 место — Антропов Тимофей.

10.11. — Прошел Клубный блиц-турнир памяти Заслуженного тренера РСФСР по шахматам Андреева Е.Н. для всех желающих. Несмотря на то, что в октября проходил Городской турнир памяти Андреева Е.Н для детей, в котором приняло участие 63 ребенка, этот турнир собрал более 50 человек, среди которых и бывшие ученики, например Емельяшин Юрий Алексеевич, который выступил с речью и помог в организации турнира. 

Новости шахмат - ноябрь

Е.Андреев родился в 1948 году в Кемерово. В 1973 году окончил исторический факультет Кемеровского педагогического института. После окончания института всю свою трудовую жизнь он занимался тренерской работой по шахматам.

В 1981 году Е.Андрееву было присвоено звание «Заслуженный тренер РСФСР».

За время тренерской работы он подготовил гроссмейстеров Евгения Пигусова, Дениса Лопушного, 

Владимира Невоструева, международного мастера Владимира Михайлова, победителей и призеров первенств Европы и России среди юношей и девушек Наталию Андрееву, Ольгу Дружинину, Софью Фуксон, Дарью Ковешникову, Евгению Колокольцову, Анастасию Зотову, Максима Чигаева и других.

Отмечается, что Е.Андреев вел большую общественную работу по пропаганде и развитию шахмат в Кемеровской области.

«Его личный вклад в развитие нашего вида спорта, воспитание подрастающего поколения был отмечен высокими областными наградами орденом «Доблесть Кузбасса», медалями «За достойное воспитание детей», «За веру и добро», «65 лет Кемеровской области», «За служение Кузбассу», почетным знаком «Спортивная доблесть Кузбасса» и другими», — говорится в сообщении.

 

 

Почти 2 недели тренерский состав ГШК следил за успехами своих подопечных, принимающих участие в Первенстве Сибирского Федерального Округа. Лучшие юные шахматисты из 12 областей, краев и республик съехались в Новокузнецк для того, чтобы показать свои таланты и умения в тактике, знании теории и стратегическом мышлении за шахматной доской.   31.10.-08.11 в Первенстве по классическим шахматам среди мальчиков до 11 лет 12 место из 62 берёт Шматов Глеб (тренер Ельцов Р.А). 9.11, уже в дисцилине «Блиц», Глеб делит 3-4 место с земляком Грищенко Даниилом. Отличный результат показывают девушки. Столярова Татьяна (тренер — международный гроссмейстер Невоструев В.В.) в дисциплине «Блиц» среди девушек до 15 лет становится Вице-Чемпионкой Сибирского Федерального Округа, одержав серию стремительных и уверенных побед, и отстав от фаворитки всего на пол очка. Торгунакова Дарья занимает 1 место среди девочек до 13 лет, сумев показать высокий класс игры, став Чемпионкой Сибирского Федерального Округа в своей возрастной категории. 

17-18 ноября в Городском шахматном клубе пройдет Первенство города Кемерово среди детей до 9 лет.

Об авторе

admin administrator