«ГТОшка» или «Мое знакомство с «ГТО»

Автор:admin

«ГТОшка» или «Мое знакомство с «ГТО»

В известном детском стихотворении С.Я.Маршака 1937 года «Рассказ о неизвестном герое» пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет — «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак „ГТО“ на груди у него. Больше не знают о нем ничего», сообщает читателю Маршак.

Ирония стихотворения заключалась в том, что значкистов ГТО в то время было больше половины страны, и каждый был готов к труду и обороне!

Комлекс «ГТО» за свою почти вековую историю пережил разные этапы от всеохватывающих размахов до полного забвения.

Сегодня Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В МБУ «КМЖ» реализуется ряд программ по информированию занимающихся, регистрации в системе «ГТО» желающих, подготовке к сдаче норм «ГТО». Настало время познакомить самых маленьких занимающихся клубов с комплексом «ГТО», что и было сделано в рамках акции «ГТОшка» или «Мое знакомство с «ГТО». Акция прошла с 17 по 20 апреля на базе клубов по месту жительства «Восход», «Вперед», «Луч», «Олимп», «Городской шахматный клуб им.Найдова», «Зенит», «Титан», «Мастер», всего участие в акции приняло более 150 человек. Ребята познакомились с комплексом «ГТО», прошли тестовый режим сдачи норм и большинство твердо решили, что как только позволит возраст непременно будут сдавать настоящие нормы «ГТО»!

«ГТОшка» или «Мое знакомство с «ГТО» «ГТОшка» или «Мое знакомство с «ГТО» «ГТОшка» или «Мое знакомство с «ГТО» «ГТОшка» или «Мое знакомство с «ГТО» «ГТОшка» или «Мое знакомство с «ГТО» «ГТОшка» или «Мое знакомство с «ГТО» «ГТОшка» или «Мое знакомство с «ГТО» «ГТОшка» или «Мое знакомство с «ГТО»

 

Об авторе

admin administrator