В Кемеровском городском округе подведены итоги муниципального этапа конкурса-марафона «Начальные классы в ГТО!», который проходил с 19 января по 13 марта 2026 года. Марафон стал ярким событием, призванным популяризировать здоровый образ жизни и комплекс ГТО среди юных жителей города.
В числе лидеров оказались школы Заводского района города Кемерово, которые относятся к Центру тестирования ГТО МАУ «Клубы по месту жительства».
Победители и призеры конкурса:
Среди первоклассников:
1 место: 1 «Б» класс МБОУ «СОШ №34» (ЦТ ГТО МАУДО «СШ №1»);
2 место: 1 «Е» класс МАОУ «СОШ №14» (ЦТ ГТО МАУ «КМЖ»);
3 место: 1 «А» класс МБОУ «СОШ №34» (ЦТ ГТО МАУДО «СШ №1»)
Среди второклассников:
1 место: 2 «Г» класс МАОУ «СОШ №85» (ЦТ ГТО МАУДО «СШ №1»);
2 место: 2 «Д» класс МАОУ «СОШ №78» (ЦТ ГТО МАУ «КМЖ»);
3 место: 2 «В» класс МАОУ «СОШ №14» (ЦТ ГТО МАУ «КМЖ»)
Среди третьеклассников:
1 место: 3 «Г» класс МАОУ «СОШ №14» (ЦТ ГТО МАУ «КМЖ»);
2 место: 3 «А» класс МБОУ «Лицей №23» (ЦТ ГТО МАУДО «СШ № 7»);
3 место: 3 «Б» класс МБОУ «СОШ №70» (ЦТ ГТО МАУДО «СШ №1»)
Среди четвероклассников:
1 место: 4 «А» класс МБОУ «СОШ №70» (ЦТ ГТО МАУДО «СШ №1»);
2 место: 4 «Б» класс МБОУ «Лицей №23» (ЦТ ГТО МАУДО «СШ № 7»);
3 место: 4 «В» класс МБОУ «СОШ №34» (ЦТ ГТО МАУДО «СШ №1»)
Конкурс-марафон «Начальные классы в ГТО!» стал отличной возможностью для юных кемеровчан проявить свои спортивные способности, привить любовь к здоровому образу жизни и познакомиться с основами комплекса ГТО.
Успехи учеников начальных классов свидетельствуют о высоком уровне физической подготовки подрастающего поколения и активной работе образовательных учреждений города в этом направлении.
Поздравляем призеров! И желаем дальнейших высоких достижений в спорте!