«Спортивные новогодние каникулы» — репортаж на телеканале «»Вести Кузбасс»

Автор:admin

«Спортивные новогодние каникулы» — репортаж на телеканале «»Вести Кузбасс»

«Спортивные новогодние каникулы» — сегодня мы заканчиваем приём заявок в эту номинацию нашего конкурса «Спорт — это модно». Вы еще можете успеть прислать нам на сайт vesti42.ru фото- или видеоотчет о том, как активно, позитивно, а главное — с пользой для здоровья, прошло для вас затяжное Новогодье. Шанс выиграть главный приз конкурса — велосипед— есть у каждого, кто «за» здоровый образ жизни! Погода не подкачала, и новогодние каникулы многие кузбассовцы провели на свежем воздухе.

Ледовое сражение на стадионе одной из кемеровских школ. Новогодние каникулы должны быть активными, — решили актёры кузбасских театров, журналисты ведущих областных СМИ, работники клубов по месту жительства и даже те, кто сутки напролёт живет в интернете
Андрей Отинов, организатор соревнований: «Артисты, журналисты, физруки и масса блогеров собрались на льду. Все мужчины рубились в хоккей, девушки (и не только девушки) занимались фигурным катанием:  лутц, тулуп, аксель    и другие разные эстафеты» 
Вся эта весёлая компания — старые друзья-соперники, которые собственным примером весь год показывают доступность и важность занятий спортом. Будь то привычные футбол, волейбол и плавание, или такая, пусть и олимпийская, но всё же экзотика, как стрельба из лука и фехтование. У хоккея с мячом в Кемерове   особая история. Пройти мимо культового для столицы Кузбасса вида спорта просто невозможно. Рискнули! Хотя на коньках многие стоят не так часто как хотелось бы
Андрей Финагин, радиоведущий ГТРК «Кузбасс»: «Классная игра! Первый раз вот в хоккей так полноценный играл! Впечатления вообще незабываемые! Вот на «Турнире четырех» для себя многие виды спорта открыл, в том числе бадминтон, хоккей, пляжный футбол в конце концов.  Это здорово вообще и незабываемо!»
Теперь — на лыжню! На очереди — исконно сибирский вид спорта. Последовать нашему примеру может каждый! Снега в Кузбассе хватает, а лыжи, если нет своих, можно взять и напрокат! «Спорт — это модно» —  новогодние каникулы закончились, но конкурс ГТРК «Кузбасс» на сайте vesti42.ru продолжается! «Спортивная семья», «Красота спасет мир», «Растет чемпион», iSport, «Я выбираю спорт» — заявки в эти номинации мы принимаем до 22 апреля. В день рождения Кузбасского телевидения будут объявлены победители. Условия конкурса — на нашем  сайте.

М.Ушев

ссылка на сайт телекомпании http://vesti42.ru/news/society/00020471/

Об авторе

admin administrator